Vai al contenuto
Belvedere Basket
Belvedere Basket · DR1

Belvedere Basket

DR1 · Calabria · Prima fase
Prossima partita · 3ª giornata
associazione Basket Belvedere
VS
A.S.D. CESTISTICA LAMEZIA 2.01
DOM 01 NOV18:00

In casa · Palasport, Via F. di Sangineto-Bivio Port 87021 BELVEDERE MARITTIMO ( CS)

Tutte le partite ↗
Ultima partita · 24 ottobre

MYENERGY PALL. VIOLA S.S.D.A.R66 — 81associazione Basket Belvedere

Vittoria · Finale
La nostra posizione05/ 11

4 punti 2 vinte / 1 persa

DR1

Classifica

Completa ↗
Classifica DR1, Calabria
#SquadraGPt
1A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA36
2IPERVIAGGI EFFE B. LAMEZIA24
3A.S.D. CESTISTICA LAMEZIA 2.0134
4A. DIL. SCUOLA DI BASKET VIOLA24
5associazione Basket Belvedere, la nostra squadra34
Il nostro cammino

Calendario & risultati

DR1 · Calabria
  1. 04OTT
    associazione Basket BelvedereIPERVIAGGI EFFE B. LAMEZIA
    85 — 105Sconfitta
  2. 10OTT
    BAGNARA BASKET A.S.D.associazione Basket Belvedere
    61 — 70Vittoria
  3. 24OTT
    MYENERGY PALL. VIOLA S.S.D.A.Rassociazione Basket Belvedere
    66 — 81Vittoria
  4. 01NOV
    associazione Basket BelvedereA.S.D. CESTISTICA LAMEZIA 2.01
    18:00G3 · In casa
  5. 08NOV
    associazione Basket BelvedereA. DIL. SCUOLA DI BASKET VIOLA
    18:00G5 · In casa
  6. 15NOV
    A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIAassociazione Basket Belvedere
    18:00G6 · In trasferta
  7. 22NOV
    associazione Basket BelvedereNBS ESIL COSTRUZIONI
    18:00G7 · In casa
  8. 28NOV
    GEREMIA LU.MA.KA. MINI E BASKEassociazione Basket Belvedere
    20:00G8 · In trasferta
  9. 06DIC
    associazione Basket BelvedereFBbasketball Lamezia
    18:00G9 · In casa
  10. 12DIC
    ASD BOTTEGHELLE BASKETassociazione Basket Belvedere
    18:00G10 · In trasferta
  11. 09GEN
    IPERVIAGGI EFFE B. LAMEZIAassociazione Basket Belvedere
    19:00G12 · In trasferta
  12. 17GEN
    associazione Basket BelvedereBAGNARA BASKET A.S.D.
    18:00G13 · In casa
  13. 24GEN
    A.S.D. CESTISTICA LAMEZIA 2.01associazione Basket Belvedere
    11:00G14 · In trasferta
  14. 31GEN
    associazione Basket BelvedereMYENERGY PALL. VIOLA S.S.D.A.R
    18:00G15 · In casa
  15. 07FEB
    A. DIL. SCUOLA DI BASKET VIOLAassociazione Basket Belvedere
    19:00G16 · In trasferta
  16. 14FEB
    associazione Basket BelvedereA.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA
    18:00G17 · In casa
  17. 21FEB
    NBS ESIL COSTRUZIONIassociazione Basket Belvedere
    18:00G18 · In trasferta
  18. 28FEB
    associazione Basket BelvedereGEREMIA LU.MA.KA. MINI E BASKE
    18:00G19 · In casa
  19. 07MAR
    FBbasketball Lameziaassociazione Basket Belvedere
    19:00G20 · In trasferta
  20. 14MAR
    associazione Basket BelvedereASD BOTTEGHELLE BASKET
    18:00G21 · In casa
DR1

Classifica

Dopo 4 giornate
Classifica DR1, Calabria
#SquadraGVPPFPSPt
1A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA3302801766
2IPERVIAGGI EFFE B. LAMEZIA2201761444
3A.S.D. CESTISTICA LAMEZIA 2.013211971524
4A. DIL. SCUOLA DI BASKET VIOLA2201721514
5associazione Basket Belvedere, la nostra squadra3212362324
6BAGNARA BASKET A.S.D.2111581322
7ASD BOTTEGHELLE BASKET4132683592
8NBS ESIL COSTRUZIONI2111561402
9MYENERGY PALL. VIOLA S.S.D.A.R3122432522
10GEREMIA LU.MA.KA. MINI E BASKE4042563350
11FBbasketball Lamezia202971660
Come sono decise le parità

associazione Basket Belvedere, IPERVIAGGI EFFE B. LAMEZIA, A.S.D. CESTISTICA LAMEZIA 2.01, A. DIL. SCUOLA DI BASKET VIOLA: decide punti nella classifica avulsa → IPERVIAGGI EFFE B. LAMEZIA › associazione Basket Belvedere = A.S.D. CESTISTICA LAMEZIA 2.01 = A. DIL. SCUOLA DI BASKET VIOLA.

associazione Basket Belvedere, A.S.D. CESTISTICA LAMEZIA 2.01, A. DIL. SCUOLA DI BASKET VIOLA: decide quoziente canestri generale → A.S.D. CESTISTICA LAMEZIA 2.01 › A. DIL. SCUOLA DI BASKET VIOLA › associazione Basket Belvedere.

NBS ESIL COSTRUZIONI, MYENERGY PALL. VIOLA S.S.D.A.R, BAGNARA BASKET A.S.D., ASD BOTTEGHELLE BASKET: decide punti nella classifica avulsa → BAGNARA BASKET A.S.D. = ASD BOTTEGHELLE BASKET › NBS ESIL COSTRUZIONI = MYENERGY PALL. VIOLA S.S.D.A.R.

BAGNARA BASKET A.S.D., ASD BOTTEGHELLE BASKET: decide vittorie negli scontri diretti → BAGNARA BASKET A.S.D. › ASD BOTTEGHELLE BASKET.

NBS ESIL COSTRUZIONI, MYENERGY PALL. VIOLA S.S.D.A.R: decide quoziente canestri generale → NBS ESIL COSTRUZIONI › MYENERGY PALL. VIOLA S.S.D.A.R.

GEREMIA LU.MA.KA. MINI E BASKE, FBbasketball Lamezia: decide quoziente canestri generale → GEREMIA LU.MA.KA. MINI E BASKE › FBbasketball Lamezia.